披萨小吃培训班多少钱一年

90人浏览 2024-04-20 11:57:36

6个回答

  • 文丁宝刀
    文丁宝刀
    最佳回答

    披萨小吃培训班的费用会根据不同的培训机构、课程内容和培训时长而有所不同。披萨小吃培训班的价格范围大约在几千到几万元之间,一年的学费大致在2万元到10万元左右。

    这个价格会包括培训所需的教材、实践操作和技术指导等费用。部分培训班还会提供住宿和膳食等服务,这些费用可能需要另外支付。

    培训班的课程安排也会影响费用。如果是全日制的培训班,学费会相对较高,因为学习时间较长,涵盖的内容也更加全面。而短期的培训班或者周末班可能相对便宜一些,因为学习时间较短,内容相对简单。

    地区和培训班的声誉也会对价格产生影响。一些知名的培训机构会提供更高质量的教学和培训资源,因此学费会相对较高。

    披萨小吃培训班的价格会根据多个因素而有所不同,建议您根据自身需求和经济状况进行选择。

  • 良人已去
    良人已去

    想要开一家早餐店,首先你要有勤奋的思想同时学好电子拥有比较好的餐饮技术,我觉得这都是开店所需要的。因为做早餐的话是起得比较早的,只有你勤奋了努力了,你才能够吃的这个苦赚的这一份钱。因为每一份的收获都代表着一定的付出,这一点是肯定的。做早餐店一定要选好地方。

    我发现做早餐的话,比如说在路口或者在上班的地方会比较好一些。因为就像在我们公司楼下,就会有很多上班的人,匆匆忙忙的赶到这里之后,在楼下的早餐店买一些东西,例如包子豆浆带走吃。因为上班的人他们的时间安排都是比较匆忙的,另外也是忙碌的买完早餐匆匆忙忙就走,所以有的时候早餐也都是打包带走的。只要选择合适的上班的地点,开这样的一家早餐店,我觉得生意都会不错的。因为有一定的人流量,所以销售的也会好一些,另外只要自己在做早餐的上面用一些心思,那么就一定会吸引很多的回头客。做早餐要选好早餐的食物内容。

    做早餐可以准备一些粥,打包好的供人家带走,我觉得就非常好。之前比较喜欢一加州,他们家都是像养生粥,或者皮蛋瘦肉粥,香菇青菜粥等这样的粥,味道比较好,所以经常会在早上的时候买一些粥喝。这样比较用心,做的粥也会受到大家的欢迎,另外选择性比较多,所以还是比较方便的。也可以有包子或者煎饼这样的,早餐配着来吃一份粥一份饼,也很好。对于上班族来讲,大家都是比较匆忙的,所以一定要把早餐给设计好,方便大家携带。勤奋加上早餐的合理设计,我觉得在早餐店上面赚一些钱还是比较好的。

  • 天落
    天落

    1、美容师。美容行业是一个朝阳行业,现在很多女性都比较爱美,学习美容不仅可以让自己变美而且薪资待遇也不错。美容院每天来护肤做刮痧以及推拿、汗蒸的人很多,是一个比较吃香的手艺。

    2、月嫂。月嫂的工资待遇很高,而且现在很多女性都注重产后保养,带孩子也是比较辛苦所以会请一些有经验的月嫂来帮忙照顾宝宝和宝妈们,负责饮食和生活上的事情。但是月嫂工作是很累的。

    3、小儿推拿师。小儿推拿师是一个比较吃香的手艺,现在的小孩生病都不去医院打针,因为担心西药的副作用大,中药又比较苦孩子不愿意喝。而小儿推拿是采用中医推拿的方法帮助小孩子恢复健康,而且这个比较容易学,拿证也很快。

    4、化妆。化妆是一个还不错的手艺,现在的女人出门都会化妆而且去影楼里面工作薪资待遇也是不错的,不仅可以把自己画得美美哒还可以帮别人画得美美哒。女生心灵手巧适合这个工作。

    5、口腔护士。口腔护士是一门比较吃香的手艺,就是专门护理口腔方面的护理人员,但是这个要学习口腔知识以及协助牙医完成口腔诊疗前准备工作。工资待遇还不错。

    6、学糕点制作。糕点分为西式糕点和中式糕点等,其中包括蛋糕和曲奇饼以及披萨、桃酥等各种美味糕点。学习这些手艺可以做出很多美味的糕点不管是自己开个店面还是去餐厅上班的收入都是不错的。

  • 佳乐
    佳乐

    SYB创业计划书 (一)   一、奶茶店设备的选购   由于我们不是加盟别人的店,所以一切东西都要自己亲自采购。由于我们做的是小本生意,所以我们要努力寻找物美价廉的货源,而且采购不到好的设备,将不仅仅是浪费几百块钱的事,可能会让我们因此失掉好多的长期顾客,千万不可大意。具体使用过程中的注意事项,会在另外一篇中列出。   1、封口机   (卖炊具机械、封口设备的店里有卖)带有计数器,你每封一下口,计数器都会记一下数,无论电源有没有接通,是一种机械计数。其他不带计数器的更便宜一点。封口机选购时要注意,找个杯子封一下试试,把温度调到170度左右,按下大约一秒多钟,取出看有没有封住;再稍微用力捏一下,看封得结实不结实,有没有封得不结实的地方,有漏气的小孔。再要注意看封口膜切得是否整齐,有没有没切断,而是拽断的地方,也就是看上下模平不平,齿刀锋不锋利。   2、封口膜   (卖封口机的地方一般会附带销售)选购时要注意,封口膜不能太厚,太厚了容易封不住,而且插吸管的时候会很难插破,用力过猛,要么把吸管插坏,要么把奶茶掉到地上,要么一不小心把杯子插破。从用料方面考虑,太厚的一般都不是什么好料,会很脆,一插就会裂一道大口子。   3、杯子   (卖塑料制品、塑料袋等的店里有卖,也会卖封口膜、吸管等,卖封口机的店里也会附带销售)一般是2000个一箱,不单卖。杯子的价格相差不大,质量却相差不少,而且杯子很重要,一定要多跑几家,认真选购。选购时要首先看料的厚度,太软的不行,用力拿会把奶茶捏出来,不用力又拿不住。最好在家先拿一杯水感受一下,然后买的时候拿在手里感受一下看厚度够不够。还有最重要的一点是:杯沿的结实程度。杯沿要够厚、够结实,关键是用料要均匀,这样盛满奶茶时,用手提杯沿,才不会洒掉。杯子太薄、杯沿太软的杯子,会大大破坏顾客的心情,而且在怀疑杯子质量的一定会怀疑奶茶的质量。   4、吸管   (卖塑料制品、塑料袋、杯子等的店里有卖。卖的店不是很多,要仔细找,毕竟是奶茶专用的,不像杯子那样用的地方很多)一大包总共5000只,每一大包里又有100只的小包,可以买几小包,不过会贵一点。选购的时候主要要注意用料的厚薄,不能太软,如果你选购了过厚的封口膜和过软的吸管,那么你的顾客将会因此丑态百出。选购的时候拿吸管的尖端往自己手指上压一下试试,如果手还没感觉有多痛,吸管的尖已经弯了,那就是太软了。5、搅拌机   西贝乐牌的比较好。不管是材料还是运行时间等,都比九阳等乱七八糟的牌子要好一点,价钱也不贵,这个没啥多说的,最好到大商场里买,售后服务比较好。   6、饮水机   为了节约成本,我们可以选购台式的。由于饮水机的主要部件就是一个加热器,所以我们没必要买什么名牌的,只要注意内胆是不锈钢的,一次盛水不要太少就行。冬天的时候需要的热水多,我自己动手做了一个另外的设备来解决。   7、容器   糖、奶茶粉、奶精、珍珠等,都需要合适的容器来盛,这些东西可以按自己的喜好来购买,不过要注意的是,这些容器都要有盖子,其一这样比较卫生,其二,热天、下雨天,原料都容易结块或融化,不用时及时盖上盖子会好一些,像保鲜盒、调料盒等都是不错的选择。   二、奶茶店选址   奶茶是一种快速消费的休闲饮品,完全是一种可有可无的东西,如果如果选址不好,那就没有人会“不远万里”的跑去专门喝你一杯奶茶,繁华地段是最佳选择。这是毋需考虑的事情,但繁华地段的高成本却是我不得不考虑的,在简单的考察了县城的繁华地段后,我只好放弃了这个想法,每年四五万元的房租、转让费,让我一点脾气也没有,于是,只好找次一点的地方。   一天晚上,我和女友出来转的时候,在实验二小学附近发现了一间小房子在出租,第二天一谈,房租不贵,我就回去考虑了一下:试验二小加上边上还有一个幼儿园,大约有三千多学生,而且在这里上学的学生,家长大多是机关单位上班的,学生手里有钱,家长也不在乎;这里离最繁华的路段只隔着一条街,逛街的年轻人应该会走过一部分来;还有一点,这条路是去山上公园的两条路之一。这里的缺点是:学生是主要的消费群体,而学生手里的钱并不是很多,而且学生花钱的方面很多,吃的、喝的、用的、玩的等等,都从那几个零花钱里出;学生每个周休息两天、每年有两个假期,这些假期里,生意会差好多。但是总的说来,还是不错的,于是基本上我就确定了这个地方。   现在看来,在学校周围开店要注意如下几点:   1、不能离学校太近,五十米左右,也不能太远,尤其不能跨过岔路口。因为离太近的话,学生刚出校门,还没想到要去买东西吃,或者想买,人太多,老师还在附近,老师都是教育小学生不要乱花钱的;而太远的话,可能已经被家长接上车一溜烟的回家了。而五十米左右的地方,人最多,车子很难走,学生没事坐在车上,就会想买好吃的,而家长感觉反正一时也走不出去,让孩子先去买杯奶茶喝着,或者买点零食吃着也挺好。   2、卫生是第一位的。你的东西可以不好吃(口味也很重要),但一定要看着让人放心,好好地在卫生上下点功夫,决不吃亏。比如墙壁,我花了不多的钱(具体价格会在以后集中罗列),把墙壁贴上了墙纸,看起来就很不错。   3、奶茶的制作过程不能让学生看见,或者不能完全看见,一定要保持一定的神秘感,否则过一段时间,学生就会失去浓厚的兴趣。饮水机、封口机,都不能排在显眼处,因为制作过程中难免会有泡沫等看起来让人不舒服的东西。这还会有许多家长会问你有关色素、原料、保质期等等方面的问题,你一定要想好怎样回答。第四,学生喜欢凑热闹,所以你一定要形成一个热热闹闹的场面。小学生,尤其是幼儿园的小学生,很多是被其他的小朋友吸引过来的,他们在买的过程中,就会对其他的小朋友炫耀:“小明,我要买奶茶喝,你不买吗?”。你 说那个小明会怎样反映!   一开始我没重视这个问题,每次学生快放学时,我就做上二三十杯放着,这样放学的时候卖得很快。等后来我发现这个问题了,我就只把像草莓、巧克力等卖得比较多的口味每样做上一两个,这样把放学的这段时间从半小时延长到了大约五十分钟,卖得反而比以前多了第五,小学生对小礼物等东西很喜欢,不在于钱多少,一定要搞这样的活动。比如六一儿童节前,我写出海报:凡喝满十杯以上者,都有礼物相赠!虽然小礼物只是笔记本、圆珠笔、小扇子等不值钱的小东西,但很多同学会为了得到这些小礼品,努力的喝满十杯、二十杯,家长们即使知道喝奶茶的这些钱不知道能买多少小礼物,也不会惹得孩子不高兴。在学校周围卖东西,一定要让学生感觉到很开心,东西不重要,关键是那种感觉。   补充一点:买奶茶的顾客中,女性居多,所以如果是女孩子,尤其是年轻的女孩子多的地方,毫无疑问是好地方。   创业中的挫折是难免的,生意好难免会引起同行的竞争。虽然在短期上,顾客会到他的店里消费,但是顾客是会比较的,他们终究会觉得我的产品口感要更好些的,而且更健康。开一家珍珠奶茶店,对店面的要求不高,两三个营业员掌握技术就能全程操作。   一般一家奶茶点都能在几个月收回成本,最快的两三个月收回了成本,但是奶茶店重要的还是靠的是口味,靠的是经营策略,靠的是独特的奶茶宣传文化。    SYB创业计划书 (二)   一、便利店的潜力及趋势   由于大型卖场的数量不断增加,中小型卖场由于在商品品种以及经营项目、经营理念的落后,加上经营成本居高不下,导致生存空间越来越小,从而引发了业态的变革,从而产生了居于超市和小型杂货铺另外一种业态——便利店。   便利店主要是为方便周围的居民或是人群而开设的一种小型超市,是生存于大型综合卖场及购物中心的商圈市场边缘的零售业态。   以经营项目齐全及经营日用快速消费品为主的一种零售业态,主要开设于各社区及流动人口教多且以快速消费商品的地方,或学校附近。商圈范围一般只覆盖周围200M的范围。   便利店的经营应紧紧抓住大型卖场的市场空白点,以方便消费者为前提,为消费者提供一个方便、快捷的购物环境,以此来赢得消费者。   主要经营快速消费食品,日用品,书报,收费业务代办,面点,果蔬等商品。   因为他具有超市的经营特点,杂货铺的经营成本价格优势及便利优势,迅速赢得了消费者的青睐,因而得以快速发展,并形成了连锁化经营。   未来随着生活节奏的不断加快,一是综合的大型卖场,一是方便快捷的便利店经营应是零售行业发展趋势。   国内由于经济收入水平比较低下,起步较晚,所以在便利店业态目前尚没有很突出的企业,大家都在边做边摸索,导致业态的发展缓慢。   二、选址   (一)商圈理念   便利店的商圈一般是位于店铺的直线距离0---200米内,超过200米的效果就比较差了,经营面积一般在60---200平方。   (二)经营选址   一般都在社区(拥有自己的商圈)及路边的人气比较旺的地方,( )或是大卖场旁边(借助人家的商圈),以此来达到自己的经营赢利。   三、投资计划   (一)CI设计   1、企业标识 要明显的体现出便利店的经营信息,要符合便利店的经营特点,并且要能有效的结合现有的资源来设计企业的CI。   既要体现出阳光超市的经营特点来设计连锁经营的便利店的企业标识。   2、企业理念   为大众提供便利购物条件   为消费者提供优质的服务   为消费者提供适合的商品   (二)投资计划   1、固定设施   天花——便利店的装修不必讲究奢华,只要符合自己的经营特点,且能达到给顾客留下清洁,舒适的环境即可,一般只需要使用白色天花顶或者其他暖色的天花顶即可,但是在布局装饰时比较讲究搭配,比较常见的有白色腻子顶,或者是石膏板。   地面——便利店由于营业的时间比较长,加上其基本都是以销售日常食品为主(食品的销售占50-60%),要求店堂的色彩要比较淡雅明快清新,地面由于灯光的反射效果,一般要求店面地板以素色,浅色为主,一般使用乳白色或是米黄色的地板。   招牌——便利店的招牌一般等同于店面的临街宽度,制作时不用考虑豪华,只需符合自己特点,能有效的契合企业的经营特点,且能符合便利店本身的特征,必要时为节约成本还可以考虑由企业赞助制作。   店前的地面——只要平整,容易搞好卫生,不至于使灰尘太多即可,一般会用素色地板或是直接使用水泥地面。   墙面――为保证店堂的光度,便利店一般使用白色仿瓷作为墙面的装饰色调,还可以以突出商业气氛为目的,使用广告图来装饰,使用广告图时一般要求使用反光度较高的灯箱片。 照明――白色或暖色的色彩为主,比较多的都是使用白色的日光灯管,正常情况下,需要保持10-15平方一根灯管即可使光度符合经营需要。   音响――为保证顾客的舒适的购物心理情绪,便利店一般都配备有小功率的音响,并且主要以开放舒缓的背景音乐。   2、经营设备 电脑――一般每店配备收银机一台,其功能兼具前后台,无需另行配备专门的后台操作系统。 软件――与总部实行连网,各店统一使用软件系统,以方便总部对其进行管理监控,并且总部能根据系统来进行库存管理。 收银台――收银台兼管理人员工作台。 货架――以平方数计,每4-4.5平方需要一组货架,货架只需使用一般的货架即可。 冰柜――因便利店是方便于就近的居民,故便利店一般都备有2个冰柜,一个是饮料啤酒柜,另一个作为冰激凌专用冰柜。 其他设备――如书报柜,糕点柜,根据经营的项目需要来进行设备的增加。   3、商品   便利店的商品结构中,食品占比50%,日用化妆品20%,日用百货20%,其他10%,约需单品数2000至3000种。   (三)经营理念 1、符合目标消费者需求――便利店因为都是经营的快速消费品,一般选择在店铺范围内比较常销的商品作为其经营商品,主要讲究库存小,周转要快 2、为消费者提供方便――就近的购买条件,可适当考虑送货上门,经营项目要根据周围居民的需求来进行商品配置   四、管理运营   1、制度管理   在连锁便利店的经营过程中,管理与效益是密切相关的,制度化的管理在运营过程中是相当重要的。   相关的管理制度有: 出勤制度 卫生管理制度 报表管理制度 能耗管理制度 设备管理制度 固定资产管理制度 采购管理制度 现金管理制度 工资的发放管理规定 员工的担保制度 管理人员的权限规定 员工的奖惩制度 员工工作制度 货架作业管理制度 商品配送管理制度 仓库管理制度 会议管理制度 耗材领用管理制度 通讯器材及设备管理制度。   2商品管理 为维护企业的形象,保证顾客在店内能买到合乎自己要求的,新鲜的商品,相关的制度有: 商品的进场制度 商品的销售报表 采购报表 滞销报表 畅销商品统计表 关于商品的奖罚制度 商品的配备申报制度 临近商品的处理 商品销售考核 促销商品的管理制度。   3库存管理 因便利店的商品周转量很小,所以在经营过程中严格的商品管理制度能有效的杜绝商品的滞销,和提高商品的周转率,建立有效的商品配送机制,相关的制度有 库存报表管理 库存的限制 商品的周转周期与库存的参考 调货申请表 退货管理规定 库存周转考核 商品配送管理制度 滞销商品考核。   4系统管理 系统化,信息化,数字化的管理能有效的减少商品的损耗,加强店与店之间的沟通频率,能快速的实现商品的流转,从而使资金的流转更加有效,促进企业的良性发展,因此连锁店必须将其电脑系统进行连网统一管理,以提高工作准确率和工作效率,相关的制度有 操作员的管理规定 操作员的权限 操作员的保密规定 营业额与员工工资的关系制定。   A)损耗管理 制定有效的防损制度,提高员工的防损意识,发挥员工的防损积极性,有效的防损降耗措施,相关的制度有 员工内盗的处理意见 损耗的管理规定 损耗的奖惩制度 耗材管理 关于盗损的管理规定。   B)促销管理 实行统一的促销政策,有利于增强企业的形象,促进商品的销售,有利于整合促销资源,实现资源利用的合理化,充分化.相关的制度有 促销管理规定 促销的申请 促销的执行考核。   五投资分析 预算按120平米计算(单店)   1 A固定设施:首期(即开业前) 天花+墙面:直接刮腻子(120+120)3.5/平方=840元 水电设备:2500元 地板;120平方6+600+120平方12=2760元 铺面外:2030平方=600元 店招:20平方30=600元 合计840+2500+2760+600+600=7300元。   B经营设备 货架:28020+18030=11000元 电脑收银设备:3500+500+800。

  • 阿格力斯丢皮特
    阿格力斯丢皮特

    大家千万别小看卖早餐,其实卖早餐这个小生意非常赚钱,有一些早餐店虽然非常小,甚至有的只是一个摊位,但是他们月入过万却很正常。那么做早餐到底卖什么食品比较赚钱呢?今天我给大家推荐几个:①豆浆油条,这是风靡我国的最经典的早餐吃法,同时这也是利润非常高的一种早餐。②米粉、面条,在我国南方地区,早上有吃米粉的习惯,而北方人早餐更愿意吃面条。③小笼包,小笼包在早餐中非常常见了,一直以来就比较受欢迎。④近几年在全国各地越来越火的广式肠粉也是不错的赚钱项目。正文:现在的年轻人大多都不喜欢在家里做早餐,基本都会在外面买点吃,尤其是上班一族,他们工作比较累,都想多休息一会,根本没有做早餐的时间,因此他们早上都会匆匆忙忙买点早餐就吃了。现在早餐的需求越来越大,早餐的品种也越来越多,一般情况下早餐种类有:米粉、面条、油条豆浆、混沌、包子馒头、稀饭茶叶蛋等等。这么多种早餐,到底哪些比较赚钱呢?我们今天就来聊聊这个问题,希望大家能认真仔细的看完,也许对你以后创业有帮助。早餐卖什么比较赚钱呢?一、豆浆油条在我国,豆浆油条是最经典的早餐,一些上了年纪的上班族,他们吃了几十年的豆浆油条,所以说豆浆油条确实深受大多数人的喜爱。油条虽然是油炸面食,但是其口感松脆有韧性,吃起来非常香而且能抗饿,如果搭配着油条吃,那味道就更好了。正因为如此,豆浆油条被评为中国人喜爱的传统早点面食之一,油条豆浆由于制作简单,加工方便,所以卖油条豆浆的人遍布大江南北。早餐做这个,不仅受众广,爱吃的人多,更关键成本非常低,制作起来也很简单,无需过多设备和人力,一个油锅、一张小木台,最多两个人即可开张营业。很多卖了几十年豆浆油条的人,也用赚来的钱养活一家人,并且还买车买房了,可见做这行的利润确实很高,的确很能赚钱。二、米粉、面条米粉跟面条也是人们早餐比较喜欢吃的食物,这两种食物分别代表两个区域。米粉是南方几个省市的人比较喜欢吃的早餐食物,而面条是北方人早餐爱吃的食物,这两种食物制作原料不一样,口感也不一样。米粉,是用大米制作而成的,用开水煮一两分钟就可以出锅,加上一些各类臊子、调料就可以吃了。比较有名一点的米粉有湖南常德牛肉米粉、长沙米粉、贵州酸辣米粉、广西螺蛳粉、广东猪脚粉、广东烧鹅粉等等,都是非常不错的。说到面条,那就是北方同胞们的最爱,相比南方的米粉,北方的面条做起来要麻烦,要更讲究,基本都是现吃现做的,而且相当豪爽,都是用大碗装的。(南方人第一次肯定会被吓一条)比较有名的面条有兰州拉面、武汉热干面、刀削面、河南烩面等等,面条的做法非常多,各有各的讲究,我就不一一介绍了。南方米粉重在臊子、口感,北方面条重视实惠,然后再是味道,不管是做米粉还是做面条。上面这两种食品只要好好做,都是很赚钱的,现在这些早餐,有很多在大城市也都做到了连锁公司,甚至把店开到了全球各地,可见这还是很值得推荐的。三、肠粉肠粉,它的起源应该是广东,反正现在最好吃的肠粉在广东,有去过广东的人就知道,这是特别受他们本地人欢迎的一种食物,一些老人早上出来吃一份肠粉,喝点早茶,一上午时间就这样度过了,非常悠闲。随着肠粉被越来越多的人认可,最近几年在全国各地越来越火的肠粉店开起来了,这也是一个特别不错的赚钱项目。广式肠粉很看中馅料,馅料分量大,吃起来非常软糯,不管是小孩还是老人,都很适合吃,因此它成为不少人的早餐首选。制作肠粉的成本比较少,门槛也很低,如果是摆摊做的话,几千块钱就可以做了,假如是开店的话,也花不了多少钱,反正制作肠粉的机器一共就三五千块钱。制作一份肠粉所需要的成本大约如下:米浆成本0.3元左右、鸡蛋1元左右、酱汁成本0.1元左右、煤气成本0.3元左右、总共成本为不到两块钱左右,而加肉的也不过三块钱成本,市面上一份肠粉售8-10元,有一些老店,甚至卖20-50块钱一份,所以利润特别高,是一个很不错的门路。四、酱香饼酱香饼,我国南北地区人民都爱吃的一种食物,它的主要特点是香、甜、辣、脆,香中有香,外脆里软,被誉为“中国披萨”现在酱香饼的摊位遍布我国大江南北,甚至很多人直接开起了酱香饼专卖店,生意非常不错。香酱饼吃起来外脆里软、油而不腻、味道丰富、层次分明,余香满口,回味悠长。再加上油香,葱香,馅香,面香,香香入鼻,咬一口简直令人回味无穷,所以能使顾客百食不厌,吃一想二,特别受顾客好评。而且香酱饼包装卫生、现场做起来方便、快捷,等几分钟就可以出锅,拿着就可以边走边吃,几块钱就能吃饱,特别适合现代人的生活节奏。香酱饼不仅适合在大都市售卖,也适合在县市和乡镇发展,更适合街头和路边小吃,或者可以在学校旁,公园旁,步行街等地售卖。如果你现在还没有找到好项目的话,也可以来试试这个项目的。五、小笼包小笼包,小笼包在早餐中也是非常常见的一种食物,而且也有很多年的历史了,它一直以来就比较受欢迎。小笼包也可以说是个头小一点的肉包子,它的身份就像外国的汉堡一样,很普通,很受欢迎。正常情况下,一份小笼包大概有7-8个,皮薄馅多,美味可口,而且营养又饱腹,虽然小笼包价格不高,但其成本更低,市场价小笼包一份是8-10元,但是其实小笼包的馅是肉酱做的,再加上面粉、调料等成本,一份小笼包利润高达70%甚至更多。小笼包不仅可以开店售卖,也可以摆摊出售,特别适合学生或者上班族当做早餐吃,大家别小看这个小笼包,有人做得好的一年下来赚几十万块钱,因此这个小项目也很值得推荐给大家。除了上面分享的早餐,还有适合做早餐的食物有很多很多,比如手抓饼、胡辣汤、豆汁、油茶、饺子、包子、混沌、煎饼果子等等,都是很不错,都是能赚钱的项目。不过做早餐项目比较累人,要早起,而且前期也不可能赚很多钱,要靠时间慢慢积累顾客,有了好口碑,味道好,地段好,生意自然就好了。如果屏幕前的你也想做早餐生意,不妨可以考虑考虑这些项目,也许下一个创业大佬就是你。

  • 安妮
    安妮

    西点培训班学费通常在几千元到几万元不等,不同的学习时间,学费有所不同,具体学费也要根据不同西点培训班课程决定,如果选择西点短期班,比如3-6个月的课程,学费在3000-8000不等,如果选择长期班,比如1-2年课程,学费在10000-20000不等,具体根据课程长短和内容说决定。很多人去学西点烘焙不了解行情被坑,最好先了解学费多少钱,点击测试一下学费要多少钱 还需要注意的是在不同城市选择学校资质不同的,学习费用也不一样,有品牌正规的西点学校费用稍微要高点。其实不管学费多少,就看咱这个钱花得值不值,学的东西有多少。在过去的几十年里,人们还在为温饱问题而发愁,根本顾不得食品是不是精致,食物是不是新颖,在吃方面也没有很大的追求。但是现在就不同了,人们不仅喜欢食物做的精致,还喜欢新颖稀奇的食物,特别是好吃的西点。学习西点不仅仅是一种潮流,更是中国文化和西方文化的融合,也是社会发展进步的一个必经之路。所以学习烘焙是一个具有很大潜力的行业,对于以后创业还是我们在工作中的晋升,都有很大的空间。学习西点烘焙可以到熳点教育,熳点教育集中外先进烘焙技术、取众教育模式所长、融世界先进教育理念,成功开创了行之有效的个性化教学模式,极大的提高了学员的学习效率和学习效果。

相关推荐

更多