烧饼夹菜培训多少钱一个小时

44人浏览 2024-04-23 21:23:31

6个回答

  • 花间一壶酒
    花间一壶酒
    最佳回答

    根据我的了解,烧饼夹菜培训的费用根据不同的地区、培训机构和教师的经验水平而有所差异。烧饼夹菜培训的费用通常是按照一个小时的课程来计算的。

    在中国大陆的一线城市,烧饼夹菜培训的费用可能相对较高,大约在100元到300元人民币之间。而在二线城市或者较为偏远的地区,费用可能会相对较低,大约在50元到200元人民币之间。

    培训的形式也会对费用产生影响。如果是一对一的专属培训,费用可能会比较高。如果是集体培训,费用则相对便宜一些。

    以上费用仅为参考,最准确的信息应该咨询当地的相关培训机构或者教师,以获取具体的价格和课程安排。

  • 浆果
    浆果

    烧饼热量

    营养素含量(每100克)

    热量(大卡)245.84

    碳水化合物(克)48.94

    脂肪(克)1.47

    蛋白质(克)9.50

    参考http://www.boohee.com/shiwu/shaobing

  • 清醒
    清醒

    烧饼(加糖)

    热量:298 大卡(每100克)烧饼

    热量:246 大卡(每100克)芝麻烧饼

    热量:317 大卡(每100克)缸炉烧饼

    热量:278 大卡(每100克)果酱烧饼,又叫烧饼

    热量:300 大卡(每100克)麻酱烧饼

    热量:302 大卡(每100克)Samlip 蜜糖烧饼,又叫蜜糖烧饼

    热量:280 大卡(每100克)周村烧饼 烧饼

    热量:464 大卡(每100克)早烧饼,又叫对对粑

    热量:234 大卡(每100克)豆馅烧饼,又叫蛤蟆吐蜜

    热量:235 大卡(每100克)

  • 英雄本色
    英雄本色

    1、食材:土豆丝适量、胡萝卜丝适量、绿豆芽适量、鸡蛋饼1个、盐适量、胡椒粉适量、蒜适量、姜丝适量。

    2、土豆,胡萝卜洗净,切丝备用。

    3、绿豆芽洗净控干水备用。

    4、把鲜生姜切丝,蒜切沫备用。

    5、开火,炒锅里放油,煸炒姜蒜,姜蒜煸香后开大火将绿豆芽放入炒锅,放入适量的胡椒粉、酱油和盐,将绿豆芽段生关火出锅备用。

    6、将土豆丝和胡萝卜丝依次放入炒锅中进行煸炒。

    7、将鸡蛋打散放碗里搅拌放少许盐,然后在炒锅中放少许油,将鸡蛋汁均匀的倒入炒锅中,直到鸡蛋液凝固在一起然后反面,鸡蛋饼做完出锅备用。

    8、将烧饼放平,平着切个口,放入刚才炒好的才和鸡蛋饼即可。

  • 吴曲霖
    吴曲霖

    想开一个卖烧饼夹菜的店,配小米粥,会有市场吗?我的答案是:市场是肯定有的,但是否能赚钱那就另说了,有市场不代表就能赚钱,一门能赚钱的实体店生意,市场仅仅是赚钱的其中一个重要因素,还需要有好的位置,还有房租、水电、人工、原料等成本。其实题主想问的是能不能赚钱?这个能不能赚钱,大概的框架,我想大家都应该知道,赚的钱就等于毛利润除去所有成本,还要算下位置及市场人流情况,下面我就把公式详细列出来,你可以计算下,是否能赚钱

    一、市场

    烧饼夹菜,小巧携带,消费者人群也广,并且好吃又不贵,烧饼及菜都做好吃一些,市场是完全不用发愁卖,这道小吃也是非常经典的小吃,能这么经典的流行这么久,并且流行全中国,那就足以说明,市场是绝对有的。

    若你开店卖的话,根据自己的所在地,就要好好调查下,分析下,到底是否真的有市场,有没有市场,其实还是由位置决定的,下面再来说说位置二、位置做实体店生意,位置的重要性可以说是最重要的,位置好的地方,一般都是人流多的地方,人流量大,那么你的销量肯定会多,销量多了,那就赚钱了。若要开店的话,要充分调查,计算,看看你所选的位置,一天能带来多少利润,这是非常关键的。除了市场与位置,那就是计算成本了。

    三、所有成本1、房租

    房租可以说是一个很大的成本,并且这个成本一投入就得好几万,现在随便一个地方,租房子至少也得租一年吧,一年至少也得好几万,也是风险最大的投资。

    2、水电费

    水电费,比起房租就要少很多了,但每个月,至少几百上千块的费用,毕竟做生意的是商业行为,电费水费都是按商用计算的,比起我们家庭中的要贵不少。

    3、人工费用人工费用,这要看你的生意做多大了,若位置选的好,销量大,出得好几个人吧,每个人每月至少也得几千块钱的工资,这个也算是比较大的开支了。

    4、每一份成本最后就是算算自己每卖出去一份,能赚多少钱,3元/份,像这种小吃本身就便宜,卖一份,最多也就能赚个两块钱,这一天至少得卖个几百份吧,不然,除掉所有成本,真的赚不到什么钱。根据上面这套公式计算下,若赚钱,那肯定是更好的;若不赚钱,可以换个思路,可以摆摊卖,摆摊卖虽然辛苦些,但这样基本上零风险,并且是接近零成本,这样的话,赚钱的机率就要大很多像这种烧饼夹菜,市场是不用怀疑的,绝对有市场,首先这种小吃比较好吃,比较大众化,大人小孩都能吃,并且制作简单,成本低,所以剩下的就是找个好地方,只要提高销售量就能赚钱,那就是找个好位置一般像医院门口、学院门口、车站门口、工业区厂门口、各种夜市等地方,绝对是风水宝地,那里人流集中且较多,特别是早上上学的学生们、上班的工人们,他们急着上班,早上都是选择最近的地方吃早餐,刚好这样的烧饼夹菜,既有面,又有菜,还有粥,完全能满 足一个人美美地吃上个早餐了。根据以上的分析,能不能赚钱,得先详细计算计算,特别是若开店的情况下,人流多少,购买率有多少,这得多调查,才能更准确的算出来,若开店不赚钱,可以考虑流动摆摊来卖,也是不错的选择。

  • 催催
    催催

    挣钱。

    这个生意还是比较赚钱的,因为这个生意在周边的很多地区都有卖的,这个是真的非常社会的一个小事,很多人都会选择把这个作为早餐,因为这个真的非常的好吃,我一般的话都会选择加里脊和鸡蛋,真的超级的好吃,吃完感觉就是活力满满。

相关推荐

更多